Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für Romanistik

Sprachpraxis

 

 

 

LEKTORAT FRANZÖSISCH

Xavier Bihan M.L.E.A., D.S.R.
Tel: 2093-5151, Raum 4.62
xavier.bihan@romanistik.hu-berlin.de

Dr. Helga Borchert
Tel: 2093-5151, Raum 4.62
helga.borchert@romanistik.hu-berlin.de

Dr. Bernadette Desorbay
Tel: 2093-5151, Raum 4.62
bernadette.anne.desorbay@romanistik.hu-berlin.de

Martine Geffroy
Tel: 2093-5121, Raum 4.69
martine.geffroy@romanistik.hu-berlin.de


LEKTORAT ITALIENISCH

Dipl.-Übers. Rosalia Cizio
Tel: 2093-5109, Raum 4.52
rosalia.cizio@romanistik.hu-berlin.de

Dr. Mag. phil. Dott. A. Roberto Ubbidiente
Tel: 2093-5109, Raum 4.52
robertoberl@yahoo.de

Dott. Giuseppe Loviglio
Raum 4.52, Tel.: 2093 5109, Fax: 2093 5008
gloviglio@tiscali.it


LEKTORAT KATALANISCH
 

Eduard Artés 
Raum 4.31, Tel.: 2093 5128
eduard.artes@gmail.com
n.V.


LEKTORAT PORTUGIESISCH

Dr. Luísa Coelho
Tel: 2093-5144, Raum 4.68,
luisacoelho1@yahoo.com.br


LEKTORAT RUMÄNISCH

Ingrid Baltag
Tel: 2093-5135, Raum 4.37
ingrid.baltag@romanistik.hu-berlin.de

Dr. Valeriu Stancu
Tel: 2093-5135, Raum 4.37
valeriu.stancu@romanistik.hu-berlin.de
(beurlaubt)



LEKTORAT SPANISCH

Dr. Sela Bozal
Tel: 2093-5128, Raum 4.31
selka08@yahoo.de

Teresa Delgado
Tel: 2093-5127, Raum 4.30
teresa.delgado@staff.hu-berlin.de

Dipl.-Lateinam. Barbara Poerschke
Tel: 2093-5138, Raum 4.40
barbara.poerschke@romanistik.hu-berlin.de

Maite Prieto Alonso
Tel: 2093-5138, Raum 4.40
maite.prieto@t-online.de

Dipl. Phil. Gotthardt Schön
Tel: 2093-5138, Raum 4.40
gotthardt.schoen@romanistik.hu-berlin.de