Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für Romanistik

Sprachpraxis

 

 

 

LEKTORAT FRANZÖSISCH

Xavier Bihan M.L.E.A., D.S.R.
Tel: 2093-73526, Raum 4.62
xavier.bihan@romanistik.hu-berlin.de

Dr. Bernadette Desorbay
Tel: 2093-73526, Raum 4.62
bernadette.anne.desorbay@romanistik.hu-berlin.de

Martine Geffroy
Tel: 2093-73566, Raum 4.63
martine.geffroy@romanistik.hu-berlin.de


LEKTORAT ITALIENISCH

Dipl.-Übers. Rosalia Cizio
Tel: 2093-73546, Raum 4.52
rosalia.cizio@romanistik.hu-berlin.de

Dr. Mag. phil. Dott. A. Roberto Ubbidiente
Tel: 2093-73546, Raum 4.52
robertoberl@yahoo.de

Dott. Giuseppe Loviglio
Tel.: 2093 73546, Raum 4.52
gloviglio@tiscali.it


LEKTORAT KATALANISCH

Anna Guaita Crespo 
Tel: 2093 73533, Raum 4.72



LEKTORAT PORTUGIESISCH

Dr. Luísa Coelho
Tel: 2093 73569, Raum 4.25
luisacoelho1@yahoo.com.br


LEKTORAT RUMÄNISCH

Ingrid Baltag
Tel: 2093-73566, Raum 4.63
ingrid.baltag@romanistik.hu-berlin.de

Dr. Valeriu Stancu
Tel: 2093-73548, Raum 4.37
valeriu.stancu@romanistik.hu-berlin.de

LEKTORAT SPANISCH

Anna Betlem Borrull,
Tel: 2093-73529, Raum 4.69
borrulan@hu-berlin.de

 

Dr. Sela Bozal
Tel: 2093-73529, Raum 4.69
selka08@yahoo.de

Teresa Delgado
Tel: 2093 73533, Raum 4.72
teresa.delgado@staff.hu-berlin.de

Maite Prieto Alonso
Tel: 2093-73529, Raum 4.69
uni@maiteprieto.de