Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät - Institut für Romanistik

Sprachwissenschaft

 

 

 

ROMANISCHE SPRACHWISSENSCHAFT (FRANZÖSISCH)

Waltereit, Richard, Prof. Dr.
Romanische Sprachen: Französisch
Raum 4.56, Tel.: 2093 73522
richard.waltereit@hu-berlin.de

Sekretariat:
Gabriele Lazik
Tel: 2093 73520; Fax: 2093 5106
gabriele.lazik@hu-berlin.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin:
Dr. Maren Huberty
Tel: 2093-73523, Raum 4.47
maren.huberty@romanistik.hu-berlin.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin:
Dr. Anne Wolfsgruber
Raum 4.43, Tel.: 2093 73524
anne.wolfsgruber@hu-berlin.de

 

ITALIENISCH UND WEITERE ROMANISCHE SPRACHEN
 

Prof. Dr. Lorenzo Filipponio
Romanische Sprachen: Italienisch und eine weitere romanische Sprache
Raum 4.48, Tel: 2093 73544
lorenzo.filipponio@hu-berlin.de

Sekretariat:
Dagmar Stöhr
Tel: 2093-73540, Fax: 2093-5113, Raum 4.49
dagmar.stoehr@romanistik.hu-berlin.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin:
Anja Mitschke
Raum 4.41, Tel.: 2093 73547
anja.mitschke@hu-berlin.de

SPANISCH UND WEITERE ROMANISCHE SPRACHEN


Prof. Dr. Miriam Bouzouita
Romanische Sprachwissenschaft (Spanisch)
Raum 4.71, Tel.: 2093 73565
miriam.bouzouita@hu-berlin.de
Sekretariat: Frau Opätz, Tel: 2093 73555, Fax: 2093 5125


Sekretariat:
Kerstin Opätz
Tel: 2093-73555, Fax: 2093-5119, Raum 4.44
kerstin.opaetz@hu-berlin.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin